Реши уравнения с комментированием и сделай проверку:г) 5 • (810 : 9 - x • 3) - 40 • 8 - 5.


Ответы на вопрос

Отвечает Borodin Maxim.

1)810:9=90

2)х*3=3х

3)5*(90-3х)=450-15х

4)40*8=320

5)450-15х-320=130-15х

6)130-15х-5=125-15х

7)125=15х

8)х= 8.3