Найдите радиус круга, описанного вокруг трикутника АВС, если ВС=12√2 см, угол А= 45 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Белканов Даниил.
По расширенной теореме синусов
\frac{BC}{sin A}=2R
радиус описанной окружности равен
R=\frac{BC}{2sin A}=\frac{12\sqrt{2}}{2*sin 45^o}=\\\\\frac{6\sqrt{2}}{\frac{\sqrt{2}}{2}}=12
ответ: 12 см