50 баллов тема:НОК, НОД Найдите наибольшее значение произведения необщих простых делителей двух

чисел , сумма которых 63 , а их наибольший общий делитель 9 .

Ответы на вопрос

Отвечает Сермягин Илья.
Т.к.наибольшй общий делитель равен 9, запишем эти два числа в виде 9x и 9y

Тогда
9x+9y=63 \ \ \ :|9 \\ \\ x+y=7
\\ \\ 1) \ 1+6=7; \ \ 2) \ 3+4 =7; \ \ 3) \ 2+5=7; \\ \\ x_1=1, \ y_2=6; \ \ \ x_2=3, \ y_2=4; \ \ \ x_3=2, \ y_3=5 \\ \\ 1)  \ 1 \cdot 2 \cdot 3 =6; \ \ \ 2) \ \boxed{1 \cdot3 \cdot 2 \cdot 2=12}; \ \ \ 3) \ 1 \cdot 2 \cdot 5=10

Ответ:12