Решите уравнение (4,5х)-54=х+72


Ответы на вопрос

Отвечает Пелогейчик Виолетта.

(4,5x)-54=x+72     \ раскрываем скобки

4,5x-54=x+72        \ переносим иксы впаро, числа влево

4,5x-x=72+54        \ считаем ...

3,5x=126                \ переносим 3.5 за скобки

x=126:3,5               \ делим

x=36                        \ пишим ответ

Ответ: 36.