Помогите, пожалуйста. Моторная лодка проплыла 93,36 км по течению реки и 152,65 км против течения

реки. Собственная скорость лодки 37,2 км/час, скорость течения 1,7 км/час. Сколько времени потратила лодка на весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Марина.

1. 37,2+1,7=38,9 (км/ч) - скорость лодки по течению реки

2. 37,2-1,7 = 35,5 (км/ч) - скорость лодки против течения реки

3. 93, 36 : 38,9 = 2,4 (ч) время по течению

4. 152,65 : 35,5 = 4,3(ч) - время против течения

5.  2,4+4,3 = 6,7 (ч) потратила лодка на весь путь

ответ: 6,7 ч

Отвечает Смирнов Сергей.

Скорость лодки по течению реки равна=37,2+1,7=38,9км/час

Скорость лодки против течения равна=37,2-1,7=35,5км/час

Далее:

t1=s1/v1=93,36/38,9=2,4 часа

t2=s2/v2=152,65/35,5=4,3 часа

t(общ.)=t1+t2=2,4+4,3=6,7часа 

Ответ:6,7 часа