В первом квартале в городе построили 5 одинаковых домов,а во втором-8.Всего в этих домах 260

квартир.Сколько квартир построено в первом квартале и сколько во втором,

Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Эльнура.
5+8=13 всего домов
260/13=20
20*5=100 в 1 квартале
20*8=160 во 2 квартале