1/2 + 4/5, 3/4 +5/9, 2/3 - 1/4, 5/6 - 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Серегина Юлия.
1) 1/2+4/5=5/10+9/10=14/10=1,4
2) 3/4+5/9=27/36+20/36=47/36=1 11/36
3) 2/3-1/4=8/12-3/12=5/12
4) 5/6-3/4=10/12-9/12=1/12