Для приготовления 1порции омлета нужно взять 9 яиц, 100г молока и 10г соли. Десяток яиц стоит

25руб.,цена молока 18руб./кг, цена соли 8руб./кг. сколько порций омлета можно приготовить на 121руб.90коп?

Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.
25/10=2 р 50 к стоит 1 яйцо
9*2,5=22 р 50 к надо на 9 яиц
18/10=1р 80 к надо на 100 г молока
8/1000=0,0008 р стоит 1 г соли
0,0008*10=0,008 р стоит 10 г соли 
0,008 р = 8 коп
22,5+1,8+0,008=24 р 38к надо на 1 порцию
121,9/24,38=5 порций
Отвечает Островская Александра.
Цена 3 омлетов:
25*3+18+8=101 рубль
Ответ: 3 омлета.