Из двух городов, расстояние между которыми 90 км,одновременно навстречу друг другу выехали

велосипедисты.Первый ехал со скоростью 20 км/час,а второй - 10 км/час.Через сколько времени они встретятся?Варианты 1)2часа 2)10 часов 3)3 часа 4)5 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Рябинина Ксюша.
Вариант: 3) 3 часа
Рада помочь
Отвечает Макарова Аня.
1)20+10=30(км)- общая скорость.
2)90:30=3(ч)
Ответ: Через 3 часа они встретятся .