Найдите тангенс угла наклона касательной к графику функции y = cosx + 14x в точке с абсциссой x0 =

Pi/2

Ответы на вопрос

Отвечает Ступин Артём.
У=-sinx+14
y(pi/2)=-sin(pi/2)+14=-1+14=13