3 в степени х-2 = 3 в степени х • 9


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Лев.
Так как у нас коэффициенты одинаковые (тройки), то их можно сократить, остаётся:
х-2=9х
х-9х=2
-8х=2
х=-0,25