Помогите решить задачку В магазин привезли 4 т 56 кг помидоров а перца в 8 раз меньше чем помидоров

а огурцов на 2 т 89 кг меньше чем помидоров и перца вместе сколько килограммов огурцов привезли в магазин. 4 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Егор.
4 т 56 кг = 4056 кг 1) 4056:8=507 (кг) - перца. 2) 4056+507=4563 (кг) - вместе. 3) 2 т 89 кг = 2089 кг 4563-2089=2474 (кг) - 2 т 474 кг
Отвечает Терзеева Анастасия.
4т 56 кг= 4056 кг
1) 4056:8=507 (кг) перца
2) 4056+507= 4563 (кг) помидоров и перца вместе
2т 89 кг= 2089 кг
3) 4563-2089= 2474 (кг) привезли в магазин огурцов