В классе 32 ученика.на уроке родного языка они работали в парах.каждая пара должна была написать

рассказ.реши задачи в зависимости от этих условий.1.Сколько всего рассказов написали ученики за урок.2.Все рассказы будут напечатаны в журнале.сколько страниц в журнале,если каждый рассказ займет 3 страницы.3.Принтер печатает 8страниц в минуту.сколько минут нужно чтобы напечатать 40 экземпляров журнала.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузовенко Дима.
32:2 =16 рассказов написали  ,16*3=48 страниц  48:8=6 мин дя напечатания 48 листов     6*40=240 мин






Отвечает Фетисов Анатолий.
32/2=16 рассказов написали
16*3=48 страниц займут все рассказы
40*48=1920 страниц в 40 экз
1920/8=240 минут для распечатки