А) Нарисуй на клетчатой бумаге прямоугольник со сторонами 10 см. и 6 см. Измерь его площадь, выбрав

в качестве единицы измерения е ( мерки ) квадрат со сторонами 2 см. б) вырази площадь ентого прямоугольника в квадратных сантиметрах, в клеточках. Установи, как изменяется значение площади при увеличении мерки, уменьшении мерки. Сделай вывод.

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Елизавета.
А)10×2=20
6×2=12
20×12=240