В книге y страниц.Оля читала каждый день утром N страниц ,а вечером--в3 раза меньше.За сколько дней

она прочитала книгу?Нужно срочно!!!Пожалуйста решите:)

Ответы на вопрос

Отвечает Дезолев Станислав.

N - читала Оля утром.

 

\frac{N}{3} - читала Оля вечером.

 

N+\frac{N}{3}=\frac{3N+N}{3}=\frac{4N}{3} - читала Оля за день.

 

y:\frac{4N}{3}=y\cdot\frac{3}{4N}=\frac{3y}{4N} - количество дней