В ящики,каждый из которых вмещает по 6 кг фруктов, разложили 36 кг яблок и 24 кг груш. Сколько

всего ящиков потребовалось?

Ответы на вопрос

Отвечает Мосолова Екатерина.

1) 36:6=6( ящ) яблок

2) 24:6=4(ящ) груш

3) 6+4=10(ящ) всего ящиков потребовалось

Отвечает Гаджимагомедова Гуля.

1) 36+24=60(кг.) всего.

2) 60:6=10(ящ.)

Ответ:потребоволось 10 ящиков.