Найдите корни уравнения (15у-24)*(3у-0,9)=0 Решите пожалуйста, мне хоть и легко, просто правда

очень тороплюсь, а завтра уже сдавать :)

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

 (15у-24)*(3у-0,9)=0

15у-24=0           3у-0,9=0

15у=24               3у=0,9

у= 1,6                   у=0,3