Диаметр цилиндра равен 2см ,а диагональ осевого сечения образует с диаметром основания угол в 60°.

вычисли площадь полной поверхности и объем цилиндра

Ответы на вопрос

Отвечает Уалигазинов Мади.
Так как диаметр равен 2см, то радиус равен 1см.
Находим высоту цилиндра. h=D*tg60°=2*√3
полная площадь цилиндра равна: Sпов.=2πR(h+R)=2π*1*(1+2*√3)=2π*(1+2*√3) см²
Объем цилиндра равен: V=πR²h=π*1²*2*√3=2π√3 см³