В двух аквариумах 39 мальков. В первом аквариуме на 9 мальков больше, чем во втором. Сколько

мальков в каждом аквариуме?

Ответы на вопрос

Отвечает Lukomskaya Daria.
Всего- 39
1- ?, на 9>, чем во 2
2- ?
сколько в 1 и 2 ?

решение:
пусть во 2 аквариуме будет Х рыбок, тогда в 1 будет 9+Х.
составим уравнение:
Х+9+Х= 39
2Х=39-9
Х= 30:2=15 (во втором аквариуме)
следовательно, в первом аквариуме: 15+9= 24 рыбки.

ответ: в 1 аквариуме 24 рыбы, во 2 аквариуме 15 рыбок:)