Надо найти значение выражения 3/5 - 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Хертек Эртине.
3/5 и 1/4 можно привести к наименьшему общему знаменателю
3/5=12/20
1/4=5/20
12/20-5/20=7/20
Чтобы привести дроби к наименьшему общему знаменателю нужно найти наименьшее общее кратное знаменателей данных дробей оно и будет наименьшим общим знаменателем дробей разделить наименьшее общее кратное знаменателей данных дробей и умножить числитель и знаменатель на доп. Множитель) ПРОСТО!
Отвечает Зарубкина Ксения.
3/5(*4)-1/4(*5)=12/20-5/20=7/20