Помогите пожалуйста решить срочно надо.Даю 20 балов!



Ответы на вопрос

Отвечает Омархали Назым.
Медиана,проведенная к гипотенузе равна половине гипотенузы.
СК=25, следовательно, АВ=50.
Найдем КN по теореме Пифагора.
КN=Корень из 25^2-24^2=7
NB=25-7=18
СВ= корень из 24^2+18^2=корень из 900=30
АС=корень из 50^2-30^2=корень из 1600=40.
Теперь найдем периметр
Р=50+30+40=120