Периметр прямоугольника 64 см.Его ширина 13 см.Найди длину этого прямоугольника.найди его площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Налимова Ксения.
Периметр равен (a+b)*2=64.
Пусть а – ширина.
(13+b)*2=64
26+2b=64
2b=38
b=19
Площадь равна a*b.
13*19=247.
Отвечает Валиахметова Алия.
1)64 - 13 -13 = 38
2) 38 : 2 = 19
3) 13 * 19 = 247