Умножение дроби на натуральное число и на смешную дробь Вычислите 12* 1/6*1 1/2* 3 3/4* 4 1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Мадрикова Мадина.
12*1\6*(1 1\2) *(3 3\4)*(4 1\5)
12* 1/6 = 2
2* 1,5 = 3
3* 3 3/4 = 45/4
45/4 * 4 1/5 = 47,25