Під час ремонту класної кімнати 2_9площі стіни пофарбували в зелений колір, а решту-у жовтий.Яка

площа стіни жовтого кольору, якщо довжина кімнати 12 м, а висота-на 9 м менша за довжину?

Ответы на вопрос

Отвечает Чугунов Роман.
Если 2/9 берется от одной стены, то:
1) 12* (12-9)=36 (м2) - площадь стены.
2) 2_9 от 36=36:9*2=8 (м2) - стены покрасили в зеленый.
3) 36-8=28 (м2) - стены покрасили в желтый.
2 способ:
1) 2/9 - в зеленый; значит 7/9 - в желтый.
2) 7/9 от 36 = 36:9*7=28 (м2) - стены покрасили в желтый.
Ответ: 24 квадратных метра стены покрасили в желтый.