Найдите площадь квадрата, если его периметр равен периметру прямоугольника со сторонами 12 см и 6

см.

Ответы на вопрос

Отвечает Штерн Амина.
1) 2 х ( 12 + 6) = 2 х 18 = 36 ( см )
2) 36 : 4 = 9 ( см )
3) 9 х 9 = 81 (см2) 
Ответ 81 см2 
Отвечает Ткач Назар.
(12+6)*2=36 см-периметр пр-ка. 36:4=9 см-длина стороны кв-та. 9*9=81(см^2)