Света купила блокнот,циркуль и 3 закладки для книг.Блокнот стоил 15 рублей,циркуль-в 2 раза

больше,чем блокнот,а цена каждой закладки в 5 раз меньше,чем цена блокнота.На оставшиеся деньги Света купила жевательные резинки по цене 9 рублей за штуку.Составь вопрос

Ответы на вопрос

Отвечает Кожухарь Алина.
Вопрос: сколько денег потратила Света?

блокнот 15р
циркуль 15*2
закладка 15/5
жев.резинка 9р.

15*2=30р циркуль
15/5=3р. закладка

15+30+3*3+9= 63р. всего потратила Света