Из двух городов,расстояние между которыми 90км.ч. одновременно в одно направление выехали

автомобилист и мотоциклис со скоростью 75км.ч.,а скорость мотоциклиста состовляет две пятых скорости автомобилиста.Через сколько времениони встретятся?Какое расстаяние будет между ними через 1 час после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Самедов Даниил.
1)  75 км/ч* 2/5 = 30 км/ч -  скорость мотоциклиста.
2) 75 - 30 = 45 км/ч - скорость сближения (догоняет автомобиль)
3) 90 км  :45 км/ч = 2 ч -  время встречи - ОТВЕТ
4)  45 км/ч * 1 ч = 45 км -  расстояние через 1 час - ОТВЕТ