Помогите сроочно Найдите 24cos2a, если sin a=-0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Полянских Маша.
Cos2a = cos²a-sin²a=1-2sin²a=1-2*0,04=1-0,08=0,92

24*0,92=22,08