В первый день из бассейна слили 3/8 части воды,во второй день 1/8 часть остатка.Сколько литров воды

вмещает бассейн,если во второй день слили 750 л воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Вика.
750 л - это 1/8 того, что осталось на 2-й день, след
750 : 1/8 = 6000 л оставалось на 2-й день
1 - 3/8 = 5/8 оставалось на 2-й день, след
6000 - это 5/8 всего объема бассейна
6000 : 5/8 = 9600 л- объем бассейна
Ответ: бассейн вмещает 9600 л воды