Хранилище отправили на рынок 42 ящика помидоров и 60 ящиков огурцов Сколько килограмм овощей

отправили на рынок если ящик помидоров весит 28 килограмма ящик огурцов 34 килограмм

Ответы на вопрос

Отвечает Мураушкин Данил.
42•28=1176(кг)-помидоров в 42 ящиках, 34•60=2040(кг)-огурцов в 60 ящиках 2040+1176=3216(кг)