Учитель загадал число, вычел из него 40, добавил к результату 2000 и получил 3250. Какое число

загадал учитель?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ренат.
Х-40+2000=3250
х=3250-2000+40
х=1290
Отвечает Соколов Андрей.
3250-2000=1250+40=1290