Задача 2 класс стр 61 зад 3 в мотке было 30 м ленты одной девочке продали 5 м ленты а другой 7 м

сколько метров ленты осталось решить разными способамиусловие

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Софья.
30-(5+7)=30-12=18; 30-5=25; 25-7=18
Отвечает Ошакбаева Наргиз.
1)5+7=12(м) ленты продали
2)30-12=18(м) ленты осталось
второй способ:
30-(5+7)=18(м)