Вычислите 15% от отрицательного корня уравнения. 250-2х²= -500/-10 Должно получиться -1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Ершов Леонид.
Ответ ответ ответ ответ ответ
Отвечает Пак Тахмина.
250 - 2x^2 = (-500)/(-10) = 50
2x^2 = 250 - 50 = 200
x^2 = 100
x = +-√100 = +-10
Ответ: 15% от x = 0,15*(-10) = -1,5