Вот объясните почему: 12-4(х-3)=39-9х 12-4х+4*3=39-9х,


Ответы на вопрос

Отвечает Хаматнурова Диана.
Раскрывая скобки, ты - 4*х=-4х
и - 4*-3=4*3 (минус*минус =плюс)