масса 6 одинаковых пачек бумаги 12кг. найди массу 3 пачек бумаги. во сксолько раз больше масса 6

пачек бумаги, чем 3 таких пачек?

Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатуллина Аида.
1)12:6=2(кг)масса одной пачки бумаги 2)2•3=6(кг)масса трех пачек 3)12:6=2(раза) Ответ: масса трех пачек 6 кг. В 2 раза.
Отвечает Федів Антон.

И так начнем решать:
1)12:6=2(кг)-масса 1 пачки бумаги

2)3х2=6(кг)
Ответ: 6 кг.-масса 3-х пачек бумаги
*
6:3=2
Ответ: в 2 раза масса 6 пачек бумаги больше ,чем 3-х таких пачек.

Надеюсь помогла.
Удачи.
Если тебе понравился мой ответ, и он тебе помог нажми "Спасибо"