4,7 + 2 целых 1/3 - 3 целых 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Янбухтин Алишер.
4,7= 4 7/10;
Приведём к общему знаменателю:
4 7/10+2 1/3-3 1/2=4 7/10×3+ 2 1/3×10- 3 1/2×15=
=4 21/30+ 2 10/30-3 15/30= 6 31/30- 3 15/30=
=3 16/30
3 16/30 сократим дробь- 3 16/30:2=3 8/15
3 8/15 - ответ
Отвечает Разумовский Кирилл.
Ответ: 9 целых 23/15