Паша купил шесть апельсинов Все они без первого весили 1660г,их вес без второго 1685г,без третьего

1680г,без четвертого 1670г,без пятого 1665г,без шестого 1640г.Какова масса всех шести апельсинов?
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Черненкова Лизка.
1660+1685+1680+1670+1665+1640=10000
Отвечает Черепахина Алёнка.
Если просуммировать все значения взвешивания, то получим, что каждый апельсин был взвешен 5 раз. 
1660+1685+1680+1670+1665+1640=10000
10000/5=2000 г
Ответ 2 кг (2000г)