1).Найти общее сопротивление участка цепи если R1=30м, R2=60м, R3=90м. Проводники соединены

параллельно. 2).Какое количество теплоты выделится за 10 минут от проволочной спирали с сопротивление 20 Ом при силе тока 5 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Омаров Рамазан.
1) Дано:
R₁= 3 0м,
R
= 6 0м,
R
= 9 0м
Найти:
R общ.
Решение:
1/R=1/R₁+1/R₂+1R₃=1/3+1/6+1/9=11/18 Ом
R=1,6 Ом
2) Дано:
t=10 мин=600 с.
R=20 Ом
I=5А
Найти: Q
Решение:
Q=I² Rt
Q=25*20*600=300000 Дж= 60 кДж
Q=60 кДж