Доску длиной 215,16 см распилили на две части. Одна часть больше другой в 2,3 раза.Какова длина

каждой части

Ответы на вопрос

Отвечает Мухарамов Ярослав.
Х-одна часть
2,3х-другая часть
х+2,3х=215,16
3,3х=215,16
х=215,16/3,3
х=65,2 длина одной части
65,2*2,3=149,96 длина второй части
Отвечает Жебель Оля.
1)Х+2,3х=215,16
3,3x=215,16
X=215,16:3,3
X=65,2 см одна часть
2)65,2*2,3=149,96 см вторая часть