Допишите уравнения реакции в молекулярном ионном и сокращённом виде Mg(OH)2+HNO3=K2CO3+H2SO4=


Ответы на вопрос

Отвечает Бураков Кирилл.
Mg(OH)2+2HNO3=Mg(NO3)2+h2О Mg+2OH+2H+2NO3=Mg+2NO3+H2O. 2OH+2H=H2O