( 6 - 4 8/15 ) : 2,2 =


Ответы на вопрос

Отвечает Думлер Вера.
1) 6 - 4 8/15 = 5 15/15 - 4 8/15 = 1 7/15;
2) 22/15 : 12/5 = 22/15 * 5/12 (сокращаем здесь 5 и 15 на 5, 22 и 12 на 2) = 11/18.