Из города в противоположных направлениях одновременно выехали велосипедист и мотоциклист. Скорость

велосипедиста 9 км/ч, скорость мотоциклиста 27 км/ч. Каким будет расстояние между ними через 3 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Закиев Камиль.
1) 9+27=36 (км/ч) скорость их вместе.
2)36*3=108 (км) будет расстояние. 
Отвечает Искакова Маржан.
1)9*3=27 км.- велосипедист проредит за 3 часа;
2)27*3=81 км.- проедет мотоциклист за 3 часа;
3)27+81=108 км. - расстояние между ними будет такое.