помогите сделать краткую запись к задаче :скорость вертолёта 240 км/ч.Это в 8 раз больше скорости

теплохода и в 4 раза меньше скорости самолёта. Найди скорость теплохода; скорость самолёта.

Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.
Краткая запись на фото внизу. Решение: 1) 240:8=30(км/ч) скорость теплохода 2) 240*4=960(км/ч) скорость самолета.