Ребят помогите решить пример плиззззз ( 1/30 - 5/6) - (- 3,9 -2,2) -5,3


Ответы на вопрос

Отвечает Сенина Карина.
1) 1/30-5/6=1/30-25/30=-24/30
2) -3,9-2,2=-6,1
3) -24/30-(-6,1)=-0,8+6,1=5,3
4) 5,3-5,3=0