Каким числом необходимо заменить а, чтобы корнем уравнения (x) было число 9 для пятого класса. 1)2x

- a = 11 2)60: a - x = 3 3)2 (4 + a) = 23 x ?

Ответы на вопрос

Отвечает Эльмовский Дмитрий.
1)
2×9-а=11
18-а=11
а=18-11
а=7

2)
60:а-9=3
60:а=3+9
60:а=12
а=60:12
а=5

а третий помоему дано неправильно