Две шахматные партии продолжались 4 ч 30 мин. Первая партия продолжалась семь десятых этого

времени. Сколько времени продолжалась каждая шахматная партия?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.
4 ч 30 мин=4 30/60 ч
4 30/60 * 7/9= 4 1/2 *7/9= 9/2*7/9=7/2=3 1/2 ч=3 ч 30 мин
4 ч 30 мин-3 ч 30 мин=1 час
Дай лучший ответ пж)