Найти наибольшее значение выражения 1-4cosx


Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.
-1 \leq  cosx  \leq 1 \\
-4  \leq -4Cosx  \leq 4 \\
-3  \leq 1-4Cosx  \leq 5

Ответ: 5