Масса яйца курицы и яйца пингвина составляет 550 г. масса яйца пингвина и яйца страуса - 2000г.

общая масса трех яиц 2050г. какова масса каждого яйца?

Ответы на вопрос

Отвечает Глухих Илья.

1)2050-550=1500г(1кг500г)-масса яйца страуса. 2)2050-2000=50г-масса яйца курицы. 3)550-50=500г-масса яйца пингвина.

Отвечает Маханов Кирилл.

1) 2050-2000=50 (г) - масса яйца курицы

2) 2050-550=1500 (г) - масса яйца старуса

3) 550-50= 500 (г) - масса яйца пингвина

Ответ: 50, 1500, 500.