Коммерческий банк принимает вклады от населения под 3% годовых. Владелец вклада через год получил

на 378 руб. больше чем вложил. Какую сумму он доверил в банку? Сколько денег он получил если 50% от суммы вклада он опять оставил на своем свете? СРОЧНО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Вострецова Екатерина.

378*100% / 3% = 12600 руб - доверил банку

(12600+378) - 12600/2=6678 руб - получил

Ответ. 6678 руб

Отвечает Евдокимова Александра.
РЕШЕНИЕ
Целое по части находим делением
1) 378 : 3% = 378 : 0,03 = 12600 руб - вклад - ОТВЕТ
2)  12600 * 50% = 12600 * 0,5 = 6300 руб -  получил - ОТВЕТ