Литр сока стоит 4р. Девочка купила 12 пакетов сока, по 2 л сока в каждом, и 13 пакетов, по 4 л сока

в каждом.Поставь вопрос и реши ее

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Саша.
Литр сока стоит 4р. Девочка купила 12 пакетов сока, по 2 л сока в каждом, и 13 пакетов, по 4 л сока в каждом. Сколько всего р. заплатила девочка?

Решение:
1л=4 р.
1) 12 пакетов по 2л, зн всего 12*2= 24 (л)
2) 24 * 4 = 96 (р.) - стоимость 12 пакетов
3) 13 пакетов по 4л, зн всего 13*4 = 52 (л)
4) 52 * 4 = 208 (р.) - стоимость 13 пакетов
5) 96+208 = 304 (р.)
Ответ: девочка потратила на всё 304 р.